Los 59
Birkle, Albert
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.800 €
Charlottenburg, 1900 - Salzburg, 198659 x 46,7 cm, o. R.
Portrait des Pfarrers Albert Pfeiffer, 1928. Kohle auf leichtem Karton. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Nachlass Pfarrer Albert Pfeiffer (1973 - 1937), Lautlingen. - Privatbesitz, Baden-Württemberg, durch Erbschaft vom Vorgenannten erhalten.